30 августа 2008

self-employed, или человек-фирма

Не секрет, что даже имея хорошую и престижную работу, многие из нас сталкиваются с проблемами несносного начальства или некомпетентных сослуживцев, неудобного расписания или заунывно-долгого маршрута в оффис.
Многие канадцы нашли выход из положения -- работать на себя, зачастую -- базируясь в своём же доме, в удобное для себя время.
Современные технологии и широкий доступ к интернету и телефону позволяет многим решать различные вопросы в прямом смысле слова нажатием кнопки. От покупки билетов в театр до консультации психиатра. Билетный агент может распечатать билеты с компьютера, находящегося у него дома, и отправить клиенту по интернету. Психиатр может тоже находиться дома во время телефонной консультации.
В результате технологического скачка появилось огромное число специалистов, работающих в интернете. Им вовсе не обязательно заниматся этим из оффиса. Вполне можно дома.
Более традиционные виды деятельности тоже нередко можно организовать дома -- уроки английского или игры на скрипке, заполнение налоговых деклараций или ремонт электроники.
А уж если человек готов выйти из дома -- поле деятельности можно расширить ещё больше: доставка товаров, уборка снега, организация турпоездок и т.д.
Главное -- придумать то, что будет пользоваться спросом, и хорошо разрекламировать.
И конечно же официально зарегистрировать себя, как фирму, желательно -- с красивым названием :)

Комментариев нет: